Ministero dell'Istruzione, dell'UniversitÓ e della Ricerca

  Programma per Giovani Ricercatori
  "Rita Levi Montalcini"

 Cineca   


Contratti Finanziati Bando 2012

Dati aggiornati al 27/01/2015

Macroarea 01, 02 e 04

Rinunce:
DYBALSKI WOJCIECH => finanziato GANDOLFI DAVIDE
SANTANASTASIO FRANCESCO => finanziato VALANDRO ROBERTO
FERRO LIVIA => finanziato BECCARI GIACOMO
BECCARI GIACOMO => finanziato CICOLI MICHELE

Contratti finanziati:
BERNUZZI SEBASTIANO, COVARELLI ROBERTO, MASSARO FRANCESCO, MELO MARGARIDA, MOTTO ROS LUCA, PARADISI PARIDE, GANDOLFI DAVIDE, VALANDRO ROBERTO, CICOLI MICHELE

Elenco riserve aggiornato: LEACI PAOLA, BARACCHINI ELISABETTA, MANTOVANI FILIPPO, ZANETTI MARCO, FERUGLIO CHIARA, CENCI RICCARDO, ROMITA ROSA, MACCIONE LUCA, BATTILANA CARLO, GAZ ALESSANDRO, CALIANDRO GIUSEPPE ANDREA, STRINGARI CHIARA, PERUGINELLI GIULIO, CALIBBI LORENZO, VUOLO MARIA RAFFAELLA, BENUCCI LEONARDO, PEDALETTI GIOVANNA, FERRARA PIETRO, LATINI EMANUELE, MICHETTI PAOLO, DIGLIO SARA, LATTANZI VALERIO, MARRA VALERIO, DOLCE DONATELLO, MENDEZ ABREU JAIRO, FANARA SARA

Macroarea 03 e 05

Rinunce:
IANNUZZI CLARA => finanziato PAPATHANOS FILIPPOS ARIS

Contratti finanziati:
BOLLINI SVEVA, FORNERIS FEDERICO, SANTORO STEFANO, SECCHI FRANCESCA, PAPATHANOS FILIPPOS ARIS

Elenco riserve aggiornato: PANUCCIO GABRIELLA, AVINO MARIANO, ROSSI FABRIZIO, QUARTA MARCO, SANTORELLI LORENZO ANDREA, MAPELLI VALERIA MARIA TERESA, RECA IDA BARBARA, NITSCH ROBERTO, BATINI CHIARA, FILOSTO SIMONE, DIENI CRISTINA VITTORIA, BIANCHINI RODOLFO, FRANCHINI PAOLO, MUNARI FRANCESCA, CERASE ANDREA, AQUILANTE LAURA, QUADRATO GIORGIA, MAZZITELLI SONIA

Macroarea 06 e 07

Rinunce:
DACCACHE ANDRE => finanziato TREROTOLA MARCO

Contratti finanziati:
TREROTOLA MARCO

Elenco riserve aggiornato: PANZA EMANUELE, MIGLIACCIO RAFFAELLA

Macroarea 08 e 09

Rinunce:
CASINI FRANCESCA => finanziato TASSIERI MANLIO
TASSIERI MANLIO => finanziato COMUZZI MARCO
COMUZZI MARCO => finanziato DE ANGELIS ALESSIO

Contratti finanziati:
CARAVELLA ALESSIO, DE ANGELIS ALESSIO

Elenco riserve aggiornato: GALLO MAURO, FURNO MAURO, GIUSTINIANO DOMENICO, MARSICO MARIA ROSARIA

Macroarea 10 e 11

Rinunce:
RETUCCI FIORELLA => finanziata SECCI MARIA CRISTINA
MURATORI CECILIA => finanziato GAGGERO MASSIMILIANO

Contratti finanziati:
BOLOGNESE CHIARA, DE VINCENZO SALVATORE, SECCI MARIA CRISTINA, GAGGERO MASSIMILIANO

Elenco riserve aggiornato: FABIANO DORALICE, SILVETTI MASSIMO, ROSSI VALENTINA YOLANDA, GILIBERT ALESSANDRA, TANYI ATTILA, REBUCINI GIANFRANCO, V┴ZQUEZ IGNACIO, LISSONI ARIANNA ADRIANA, VACCARO EMANUELE, BALBO ANDREA LUCA, DI SCHIENA RAFFAELLA, SALICE ALESSANDRO, VITTORIA PAOLO

Macroarea 12, 13 e 14

Rinunce:
GUERRA SIMONA => finanziato NUCCIARELLI ALBERTO

Contratti finanziati:
CIASTELLARDI MATTEO, COPPOLARO LUCIA, NUCCIARELLI ALBERTO

Elenco riserve aggiornato: LUTRINGER CHRISTINE, ABATINO BARBARA, VADI VALENTINA, MARINO SALVATORE, TORRISI GIANPIERO, CORNO LUCIA, BALDI VANIA