Ministero dell'Istruzione, dell'UniversitÓ e della Ricerca

  Programma per Giovani Ricercatori
  "Rita Levi Montalcini"

 Cineca   


Contratti Finanziati Bando 2013

AreaVincitoriAccettazione/RinunciaSubentriAccettazione/Rinuncia
Aree 01, 02 e 04
1 01 DIMONTE VINCENZO ACCETTA BARONTINI GIOVANNI
ABBARCHI MARCO
PIACQUADIO NICOLA GIACINTO
SALVADORI STEFANIA
RINUNCIA
RINUNCIA
RINUNCIA
ACCETTA
2 01 LATINI EMANUELE ACCETTA
3 01 MARTINENGO ELENA ACCETTA
4 02 BENINI FRANCESCO ACCETTA
5 02 BOTTACINI EUGENIO, ALESSIO ACCETTA
6 02 GRILLO CLAUDIO ACCETTA
7 02 LEACI PAOLA ACCETTA
8 02 MARIOTTI ALBERTO RINUNCIA
9 02 VOLPATO ROBERTO ACCETTA
10 04 BALLATO PAOLO ACCETTA
Aree 03 e 05
11 03 FRESCH BARBARA ACCETTA STEFANINI LUCIA
TUPONE DOMENICO
ACCETTA
ACCETTA
12 03 SLADOJEVICH FILIPPO RINUNCIA
13 05 CASTELNUOVO MANUELE RINUNCIA
14 05 CUSANELLI EMILIO ACCETTA
15 05 DIBATTISTA MICHELE ACCETTA
Aree 06 e 07
16 06 ZELANTE TERESA ACCETTA
Aree 08 e 09
17 09 CANNELLA SALVATORE ACCETTA
18 09 DE SANTIS VALERIO ACCETTA
Aree 10 e 11
19 10 GIAVAZZI MARIA RINUNCIA DI STASI LEANDRO LUIGI
FARINETTI EMERI
ACCETTA
ACCETTA
20 10 GILIBERT ALESSANDRA ACCETTA
21 10 SPINAPOLICE ENZA ELENA ACCETTA
22 11 ANDRETTA ELISA RINUNCIA
Aree 12, 13 e 14
23 12 GALLI FRANCESCA RINUNCIA RADIC NEMANJA
ACCETTA
24 13 STINGO FRANCESCO CLAUDIO ACCETTA


Riserve

AreaStudioso
Aree 01, 02 e 04
1 02 BARONTINI GIOVANNI
2 02 ABBARCHI MARCO
3 02 PIACQUADIO NICOLA GIACINTO
4 02 SALVADORI STEFANIA
5 01 CARAMELLO OLIVIA
6 02 FEDELE DAVIDE
7 01 D'ANGELI DANIELE
8 02 CARDACI MARCO
9 02 ORNIGOTTI MARCO
10 01 CONSTANTINESCU ALEXANDRU
11 01 MONTOLI ANDREA
12 04 MARTIN JEREMY
13 04 DE MIGUEL DANIEL
14 02 BONATO CRISTIAN
15 02 ORLANDO ELENA
16 02 CAMPOLEONI ANDREA
17 02 BARACCHINI ELISABETTA
18 02 GUPTA SHAMIK
19 02 TAOSO MARCO
20 02 DIGLIO SARA
21 02 VIGNOLINI SILVIA
22 02 PAPA ANGELA
23 04 DI GIUSEPPE ERIKA
24 02 LODI LORENZO
25 02 TAMMA VINCENZO
26 02 GUARRERA VERA
27 02 FAZIO SALVATORE
28 02 D'ABRUSCO RAFFAELE
29 02 ARINA CHIARA
30 02 GAZ ALESSANDRO
31 02 DI RUZZA BENEDETTO
32 02 FORNASA MATTIA
33 02 MARZANI SIMONE
34 02 PANIZZI LUCA
35 02 NARDECCHIA MARCO
36 02 MENDEZ ABREU JAIRO
37 02 MATRANGA MARIO ARIOSTO
38 01 PERUGINELLI GIULIO
Aree 03 e 05
1 05 STEFANINI LUCIA
2 05 TUPONE DOMENICO
3 05 DIENI CRISTINA VITTORIA
4 05 SALVI DANIELE
5 05 MARVASI MASSIMILIANO
6 05 MUNARI FRANCESCA
7 03 BORTOLATO ANDREA
8 05 ZITO GIOVANNI
9 05 FUSI LUCA
10 05 TIBERI LUCA
11 03 TONDI GIANLUCA
12 05 HAUSER JONAS
13 03 VERDOLINO VINCENZO
14 05 SIMONIELLO PALMA
15 05 GIANNONI PATRIZIA
16 05 GALLUZZO PAOLA
Aree 06 e 07
1 06 MIGLIACCIO RAFFAELLA
2 07 IORIZZO MASSIMO
3 07 LUCCI PAOLO
4 07 SELLITTO VINCENZO MICHELE
5 06 BARBIERI EVELINE
Aree 08 e 09
1 09 CRISTALLINI DIEGO
2 08 PALME MASSIMO
3 09 PEPONI LAURA
4 09 CAMA GIUSEPPE
5 08 ALVARO TORDESILLAS ANTONIO
Aree 10 e 11
1 11 DI STASI LEANDRO LUIGI
2 10 FARINETTI EMERI
3 11 FRIGO ALBERTO
4 10 ROPPA ANDREA
5 10 TREVISAN SARA
6 10 PRIVITERA SANTO
7 11 BUENO IRENE
8 10 PIREDDA PATRIZIA
9 11 DEL ZOTTO MARZIA
10 11 ROSSI VALENTINA YOLANDA
11 11 BASAGLIA FEDERICA
12 10 DI FERRANTE LAURA
13 10 AHMAD TAREK
14 11 PROFUMI EMANUELE
Aree 12, 13 e 14
1 13 RADIC NEMANJA
2 14 MARCHI RICCARDO
3 12 VADI VALENTINA
4 14 POLESE ABEL
5 13 CORNO LUCIA
6 13 MARE DAVIDE SALVATORE
7 13 ONALI ENRICO
8 13 BORTOLAMI FRANCESCA