Ministero dell'Istruzione, dell'UniversitÓ e della Ricerca

  Programma per Giovani Ricercatori
  "Rita Levi Montalcini"

 Cineca   


Contratti Finanziati Bando 2014

AreaVincitoriAccettazione/RinunciaSubentriAccettazione/Rinuncia
Aree 01, 02 e 04
1 01 DISANTO FILIPPO ACCETTA SAVELLI RAFFAELE
PAPA ANGELA
ACCETTA
ACCETTA
2 01 JABALI OLA ACCETTA
3 01 MONTOLI ANDREA ACCETTA
4 01 TANIMOTO YOH ACCETTA
5 02 CAMERA STEFANO ACCETTA
6 02 CANNUCCIA ELENA ACCETTA
7 02 CAPRIOLI DAMIANO RINUNCIA
8 02 DEL POZZO WALTER ACCETTA
9 02 FRANCESCHINI ROBERTO ACCETTA
10 02 SORANNO ANDREA RINUNCIA
11 02 TOMBESI FRANCESCO ACCETTA
Aree 03 e 05
12 03 FRESCH BARBARA RINUNCIA BELLO CLAUDIA
ACCETTA
13 05 PORPORATO PAOLO ETTORE ACCETTA
14 05 SALVI DANIELE ACCETTA
Aree 06 e 07
15 06 SANTORO NICOLA ACCETTA
Aree 08 e 09
16 09 DADUCCI ALESSANDRO ACCETTA
17 09 VINCENTI MARIA ANTONIETTA ACCETTA
Aree 10 e 11
18 10 DEMARCHI BEATRICE ACCETTA
19 10 FARAONI VINCENZO ACCETTA
20 11 MANDALA' GIUSEPPE ACCETTA
21 11 MOLINO PAOLA ACCETTA
22 11 STAITI ANDREA SEBASTIANO ACCETTA
Aree 12, 13 e 14
23 13 BERTILORENZI MARCO ACCETTA
24 13 ROSSI FRANCESCA ACCETTA


Riserve

AreaStudioso
Aree 01, 02 e 04
1 01 DIMONTE VINCENZO
già in servizio ex Bando DM 1060/2013
2 02 SAVELLI RAFFAELE
3 02 PAPA ANGELA
4 02 BELLUZZI LUCA
5 02 SETTIMO MARIANGELA
6 02 GENONI MARCO GIOVANNI
7 02 MERLO LUCA
8 02 MARINO ANNA
9 01 FERRARA PIETRO
10 04 DE MIGUEL DANIEL
11 02 TRUZZOLILLO DOMENICO
12 01 SOLOMBRINO FRANCESCO
13 02 ZANUSSO OMAR
14 02 SARO ALEXANDRO
15 02 GERBAUDO DAVIDE
16 02 FEDELE DAVIDE
17 02 DETTORI FRANCESCO
18 01 ROSSI FRANCESCO
19 02 TROCINO DANIELE
20 02 COCCARO ANDREA
21 02 DECARLI ROBERTO
22 02 MAIURI PAOLO
23 04 STAGNO VINCENZO
24 02 PANCI PAOLO
25 02 CAVALIERE VIVIANA
26 01 MOIOLA ANDREA
27 02 BIANCHI EMANUELA
28 02 MARTINELLI MAURIZIO
29 02 BONAFEDE ANNALISA
30 02 MORETTI ELENA
31 02 ZANIN ROBERTA
32 02 PIACQUADIO NICOLA GIACINTO
33 02 BOTTACINI EUGENIO, ALESSIO
34 02 GRADONI GABRIELE
35 02 CERVELLI ALBERTO
36 02 GARELLI NICOLETTA
37 02 VAZZA FRANCO
38 02 CONTI NIBALI VALERIA
39 02 SCIACCA BENIAMINO
40 02 EVOLI CARMELO
41 02 NARDINI EMANUELE
42 02 CERATI GIUSEPPE
43 04 POGGI VALERIO
44 02 MARGAPOTI EMANUELA
45 02 BELLINI ANDREA
46 01 GRASSO GIOVANNI
47 02 BENEDETTO ANTONIO
48 02 NARDECCHIA MARCO
49 02 NAVA LARA
50 02 SANNA SIMONE
51 02 TAOSO MARCO
52 02 RUSSO JOHN
53 01 ASCHIERI FEDERICO
54 02 CASSANI DAVIDE
55 04 MACCAFERRI FRANCESCO
56 02 ROCCATAGLIATA VERONICA
57 02 MARZOLINO UGO
58 02 TESCARO DIEGO
59 02 VECCHI LUCA
60 02 FORNASA MATTIA
61 02 GRAGNANIELLO LUCA
62 04 BALLATO PAOLO
63 01 LAURIA MASSIMO
64 02 CORRADINI DARIO
65 02 LEONI MARCO
66 01 DELLA MONICA DARIO
67 02 MIGLIACCIO MARINA
Ammessa con riserva, in esecuzione
di ordinanza cautelare del TAR Lazio
68 01 VILLATA SERENA
69 01 SINAIMERI BLERINA
70 02 MERCATI FLAVIO
71 02 NIRO VIVIANA
72 02 TAMMA VINCENZO
73 04 DANISE SILVIA
74 02 SALVADORI STEFANIA
75 02 DI RUZZA BENEDETTO
76 04 CRISTIANO LUIGIA
77 01 ALBANO MICHELE
Aree 03 e 05
1 03 BELLO CLAUDIA
2 05 BELLESI MICHELE
3 03 NURISSO ALESSANDRA
4 05 TURRONI FRANCESCA
5 05 CEPPI PAOLO
6 05 GRASSELLI GIORGIO
7 05 PINI FRANCESCO
8 05 DE VIVO LUISA
9 05 MONOPOLI MARCO
10 03 BOTTARI GIOVANNI
11 03 GUAZZELLI LORENZO
12 05 DE ZORZI RITA
13 05 MERCALDO VALENTINA
14 05 CORTI FEDERICO
15 05 NAPOLETANO FRANCESCO
16 05 D'ADAMO SARAH
17 05 VIVOLI MIRELLA
18 03 CARUSO FRANCESCO
19 05 DI FRANCESCO MATTIA LORENZO
Aree 06 e 07
1 06 PREDAZZI IRENE MARTA
2 06 D'UVA GABRIELE MATTEO
3 07 CAMMARANO DAVIDE
4 06 LAUDISI FEDERICA
5 06 VALORANI MARIA GIUDITTA
6 06 GALEONE ANTONELLA
7 06 COLONE ALESSIA
Aree 08 e 09
1 09 BELARDINELLI ANNA
2 09 DELUCA MARCO
3 08 VEZZARO LUCA
4 08 BOLOGNA ALBERTO
5 09 TOSI DANIELE
6 09 POLINI ALESSANDRO
7 08 MICCOLI LORENZO
8 08 MAGLIO EMMA
9 08 LIOTTA SALVATOR-JOHN, ALBERT
10 09 KRUPA KATARZYNA
11 08 PALME MASSIMO
12 09 CANNELLA SALVATORE
13 09 PAPINI FRANCESCO
14 08 ROSSI LORIS
Aree 10 e 11
1 10 PORTOGHESI TUZI GRAZIA
2 11 CARNEVALE DIEGO
3 10 GIAVAZZI MARIA
4 10 VERGARI ROMINA
5 10 CUCCO MARCO
6 11 SBRICCOLI TOMMASO
7 11 MARIANI EMANUELE
8 11 BOTTARI DAVIDE
9 10 FRANCHI ROBERTA
10 10 TREVISAN SARA
11 11 CRISTOFORI IRENE
12 11 ROSSI VALENTINA YOLANDA
13 10 CALOI ILARIA
14 10 FARINETTI EMERI
15 10 FERRERI LUIGI
16 10 ROPPA ANDREA
17 10 DIMARTINO ALESSIA
18 11 LUCHETTI CLAUDIA
19 10 VERSACE STEFANO
20 10 BALDINI ALESSIO
21 10 CAPPELLARO CHIARA
22 11 BRAGAGNOLO MANUELA
23 11 BASAGLIA FEDERICA
24 11 MAGNANI MATTEO FRANCESCO JOACHIN
25 10 CANTORO GIANLUCA
26 11 GARASIC MIRKO DANIEL
27 11 BASSI FRANCESCA MARIA NICOLETTA
28 10 CORIASSO CRISTINA
29 11 BERTUCCO MATTEO
30 10 SERAFINELLI GUENDALINA
31 11 BERTINO ANDREA
Aree 12, 13 e 14
1 14 RIVETTI PAOLA TERESA CARLA
2 12 RAGONE SABRINA
3 12 BOTTA MARCO
4 14 POLESE ABEL
5 12 MENGA FERDINANDO GIUSEPPE
6 12 DE FLORA MENITA GIUSY
7 13 BARATTIERI ALESSANDRO EUGENIO MARIA
8 14 GAROFALO GIULIA
9 13 LECCA PATRIZIO
10 13 RUSSO MARCELLO
11 13 STINGO FRANCESCO CLAUDIO
12 13 GUERRIERO CARMINE
13 13 GAGLIARDI LUISA
14 13 MARE DAVIDE SALVATORE
15 13 BINELLI CHIARA