Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca

  Programma per Giovani Ricercatori
  "Rita Levi Montalcini"

 Cineca   


Contratti Finanziati Bando 2015

AreaVincitoriAccettazione/RinunciaSubentriAccettazione/Rinuncia
Aree 01, 02 e 04
1 01 CADAMURO DANIELA ACCETTA ESPOSITO CHIARA
ACCETTA
2 01 CORMAN FRANCESCO RINUNCIA
3 02 BERNAMONTI ALICE ACCETTA
4 02 GENONI MARCO GIOVANNI ACCETTA
5 02 MARINI ANDREA ACCETTA
6 02 MIGLIACCIO MARINA ACCETTA
7 02 PANNARALE GRECO FRANCESCO ACCETTA
8 02 TARONNA MASSIMO ACCETTA
9 04 VITALE BROVARONE ALBERTO ACCETTA
Aree 03 e 05
10 03 LI DESTRI GIOVANNI ACCETTA
11 05 BARACCHI DAVID ACCETTA
12 05 CACCHIARELLI DAVIDE ACCETTA
13 05 GIORGI FEDERICO ACCETTA
14 05 SACCO FRANCESCA ACCETTA
15 05 SANTAGUIDA STEFANO ACCETTA
Aree 06 e 07
16 06 PIAGGI PAOLO ACCETTA
Aree 08 e 09
17 08 MAGLIO EMMA ACCETTA
18 09 ABATE ANTONIO ACCETTA
19 09 ANTONINI CARLO ACCETTA
Aree 10 e 11
20 11 CARNEVALE DIEGO ACCETTA FRIGO ALBERTO
ACCETTA
21 11 MARTELLI MATTEO RINUNCIA
Aree 12, 13 e 14
22 12 MENGA FERDINANDO GIUSEPPE ACCETTA GUERRIERO CARMINE
 
23 13 RISSO DAVIDE ACCETTA
24 13 VIOLANTE FRANCESCO NON ACCETTAZIONE PER DECORRENZA TERMINI


Riserve

AreaStudioso
Aree 01, 02 e 04
1 01 ESPOSITO CHIARA
2 04 STERNAI PIETRO
3 02 FERRARO DARIO
4 04 PATACCI MARCO
5 02 SANFILIPPO FRANCESCO
6 02 CONTI NIBALI VALERIA
7 01 FESTA ADRIANO
8 02 MARINO ANNA
9 02 TOMASSETTI NICOLA
10 02 GERBAUDO DAVIDE
11 02 CARAVELLI FRANCESCO
12 02 DE DOMENICO MANLIO
13 02 DONATI FABIO
14 01 POSTINGHEL ELISA
15 01 ICARDI MATTEO
16 02 TAMMA VINCENZO
17 02 DALMONTE MARCELLO
18 02 D'AMICO GUIDO
19 02 SPADA FEDERICO
20 02 BIANCHINI LORENZO
21 04 MAGNI VALENTINA
22 04 MACCAFERRI FRANCESCO
23 02 MOLINARO EMILIANO
24 02 MEKAREEYA NOPPADOL
25 02 TIBALDO LUIGI
26 02 CAPONE BARBARA
27 02 LEONI MARCO
28 02 PUOSI FRANCESCO
29 01 SOLOMBRINO FRANCESCO
30 02 DE LUCA ANDREA
31 02 GNECCHI ALESSANDRA
32 02 SCIACCA BENIAMINO
33 02 PICCIALLI ARIANNA
34 02 MUSELLA PASQUALE
35 02 NISTICÒ GIUSEPPE
36 01 BORNIA GIORGIO
37 02 DIMASTROGIOVANNI EMANUELA
38 02 BIANCHI MARCO STEFANO
39 02 DELL'ASTA LIDIA
40 02 ACCIARRI ROBERTO
41 02 ZIEGLER ROBERT
42 02 ZAPPA GIUSEPPE
43 02 SCUDERI VALENTINA
44 04 BRETSCHNEIDER ALBERTO
45 02 PADOVANI MARCO
46 02 COCCARO ANDREA
47 01 ASCHIERI FEDERICO
48 02 RICCI ALESSANDRO
49 02 BERNARDINI FEDERICO
50 02 SCIALDONE ANTONIO
51 02 MERLO LUCA
52 02 MOTTA SARA ELISA
53 02 MERCATI FLAVIO
54 02 DETTORI FRANCESCO
55 02 FULVIO DANIELE
56 02 MIGLIORI GIULIA
57 02 BONVINI MARCO
58 02 SAVELLI RAFFAELE
59 02 MUSSO DANIELE
60 02 MACRI' TOMMASO
61 02 TROCINO DANIELE
62 02 CASTELLO ROBERTO
63 02 NARDINI EMANUELE
64 02 MARTINELLI MAURIZIO
65 02 BURRELLO MICHELE
66 02 FASIELLO MATTEO RAFFAELE
67 02 ROCCATAGLIATA VERONICA
68 02 SOARES VERISSIMO GIL PEDRO FRANCISCO MANUEL
69 01 MASOERO DAVIDE
70 02 TRIENDL HAGEN
71 02 ZANIN ROBERTA
72 02 PIZZI GIOVANNI
73 02 BIANCHIN CHIARA
74 02 PANCI PAOLO
75 02 RAIMONDI FRANCESCO
76 02 FOINI LAURA
77 02 VAN OOSTRUM PETRUS DOMINICUS JOANNES
78 02 GRADENIGO GIACOMO
79 02 PANDOLFI FRANCESCO
80 02 FRUGIUELE CLAUDIA
81 02 SEBASTIANI LORENZO
82 02 MENEGHELLI CARLO
83 02 LOVATO ALESSANDRO
84 01 LAGUZZI GIORGIO
85 02 ANSELMI STEFANO
86 02 NICASSIO MARIA
87 02 BOSSU' FRANCESCO
88 02 MOUNTRICHA ELENI
89 02 ASTOLFO ALBERTO
90 02 SANNA SIMONE
91 02 DI NITTO ANTONIO
92 02 UBALDI LORENZO
93 02 CAVALIERE VIVIANA
94 02 DE LORENZI FRANCESCO
95 02 PIATTELLA OLIVER
96 04 PASSARELLI LUIGI
97 02 APERIO BELLA LUDOVICA
98 02 TENERANI ANNA
99 02 ANDRIOT DAVID
100 02 AMATO MICHELE
101 02 FARINON FABIO
102 02 GOVONI MARCO
103 02 NARDECCHIA MARCO
104 02 RESNATI FILIPPO
105 02 ALLEVATO VIOLA
106 02 MORETTI ELENA
107 02 PACIFICO NICOLA
108 02 CHIROLLI LUCA
109 02 GIACCARI UGO GREGORIO
110 04 MORELLI GUIA
111 01 BURELLI PAOLO
112 02 ZANUSSO OMAR
113 02 VIGNAROLI NATASCIA
114 02 PIANORI ELISABETTA
115 02 ARCADI GIORGIO
116 02 MARCHETTI LUCIA
117 02 MARZOLINO UGO
118 01 NISOLI ISAIA
119 01 HOCHENEGGER ANDREAS
120 02 VITAGLIANO VINCENZO
121 02 CAGNAZZO ALESSANDRA
122 02 LOLLI SIMONE
123 02 TALLARITA GIANNI
Aree 03 e 05
1 03 GRISANTI LUCA
2 05 DE VIVO LUISA
3 05 TASSELLI LUISA
4 05 CEPPI PAOLO
5 03 GIORIO CHIARA
6 05 SAVO VALENTINA
7 03 PANNUZZO MARTINA
8 05 FRUCIANO CARMELO
9 05 PROIETTI SILVIA
10 03 DIAZ FERNANDEZ YURI ANTONIO
11 05 PINI FRANCESCO
12 03 SCOMPARIN ANNA
13 03 GAMBA ILARIA
14 05 COVINO STEFANO
15 05 CESANA MARCELLA
16 05 BELGIO ERICA
17 03 BRUCOLI FEDERICO
18 05 GIANNUZZI GIULIANA
19 05 LANDUCCI FLAVIA
20 05 LO CICERO ALESSANDRA
21 05 GRASSELLI GIORGIO
22 03 ESPOSITO DAVIDE
23 05 COBIANCHI STEFANO
24 03 NURISSO ALESSANDRA
25 05 CIPRIANI RAFFAELA
26 05 COLNAGHI LUCA
27 05 FIORENTINO FRANCESCO PAOLO
28 05 ADAMI ALESSANDRA
29 05 CORTI FEDERICO
30 05 ABETI ROSELLA
31 05 VIVOLI MIRELLA
32 05 SARDO LUCA
33 05 VICINANZA MARIELLA
34 05 CAPORILLI SIMONA
35 05 SILVESTRINI LUCIA
36 05 BORDI MATTEO
Aree 06 e 07
1 06 MENNI CRISTINA
2 06 CORRIDONI DANIELE
3 07 CERASOLI ILARIA
4 06 LUONGO CRISTINA
5 06 PORTULANO CARLA
6 06 GAUDIO EUGENIO
7 07 COSSU ANDREA
8 06 VITTORIO ORAZIO
9 07 DONDINI MARTA
10 06 ALOIA ANDREA
Aree 08 e 09
1 09 GENTILE PIERGIORGIO
2 09 IACCA GIOVANNI
3 09 LICCIARDI GIORGIO ANTONINO
4 09 CIAMPA FRANCESCO
5 08 SACCHI EMANUELE
6 09 KRUPA KATARZYNA
7 09 NEGRO FRANCESCO
8 08 LO PRESTI DAVIDE
9 09 BERARDI UMBERTO
10 09 DI CAPRIO GIUSEPPE
11 09 PERINI FEDERICO
12 09 VALLOZZI LUIGI
13 08 FERRETTI MADDALENA
14 09 COLAFRANCESCHI STEFANO
15 09 CRISTALLINI DIEGO
16 09 RENZAGLIA ALESSANDRO
17 08 RONCHI ENRICO
18 08 MAZZETTO SILVIA
19 09 ANZALONE SALVATORE MARIA
20 08 MICCOLI LORENZO
21 08 PALME MASSIMO
22 09 TOSI DANIELE
23 08 MERINO ELENA
Aree 10 e 11
1 11 FRIGO ALBERTO
2 10 VERSACE STEFANO
3 10 GORI MAJA
4 10 CALOI ILARIA
5 11 FERRARI EMILIANO
6 11 STRIPPOLI GIULIA
7 10 GIUGGIOLI MATTEO
8 11 TSCHOLL MICHAEL
9 11 SILVESTRI ALESSANDRO
10 11 LAURENTI MARTINO
11 11 GIANELLI CLAUDIA
12 11 VOLPE GIORGIO
13 11 RUZZOLI MANUELA
14 11 ROSSI VALENTINA YOLANDA
15 11 MARIANI EMANUELE
16 11 SALOMONE ERICA
17 11 RIGONI DAVIDE
18 11 BERTUCCO MATTEO
19 10 DI ROSARIO GIOVANNA
20 11 BARDI LARA
21 11 MARCHETTI SARIN
22 10 CANDIDO IGOR
23 11 LUCHETTI CLAUDIA
24 10 HUETTER YVONNE
25 11 GIROTTO ELISABETTA
26 10 BLASETTI FANTAUZZI CHIARA
27 10 GATTI PIERLUIGI LEONE
28 10 MANETTA CONSUELO
29 10 CANTORO GIANLUCA
30 10 ROPPA ANDREA
31 11 LOBINA DAVID
32 11 RICCIARDI TONI
33 10 IASTREBOVA OLGA
Aree 12, 13 e 14
1 13 GUERRIERO CARMINE
2 14 MASSETTI EMANUELE
3 14 CUSUMANO EUGENIO
4 12 RAGONE SABRINA
5 13 BRUNELLI MATTEO
6 14 GARASIC MIRKO DANIEL
7 13 PROSDOCIMI ILARIA
8 13 GENNAIOLI CATERINA
9 12 BOTTA MARCO
10 13 FONTANA CLAUDIO
11 12 DE FLORA MENITA GIUSY
12 12 MACULAN ELENA
13 13 MANGIAVACCHI LUCIA
14 13 GIULIANI ANTONIO
15 13 SAVORELLI LUCA
16 14 BENZI DANIELE
17 13 SURUCU OKTAY
18 14 TRERE' EMILIANO
19 13 MARE DAVIDE SALVATORE
20 13 TORTORA CRISTINA